El Club de Esgrima Tres Cantos empezo a compentir en la temporada mayo de 2016 y aunque somos un Club muy joven y con muy poca experiencia competitiva ya tenemos las siguinetes medallas:
Temporada 2019/2020:
25/01/2020 Medalla de Bronce en el lI Torneo Nacional Liga Master de Veteranos: Raúl Gómez
18/01/2020 Medalla de Bronce en la Il Fase Autonómica Madrid M-15 Masculina: Ángel Ruiz.
30/11/2019 Medalla de Bronce en la I Fase Autonómica Madrid M-15 Masculina: Ángel Ruiz.
10/11/2019 Medalla de Bronce en la I Fase Autonómica Madrid Absoluto Masculina: Javier Rodriguez.
Temporada 2018/2019:
30/03/2019 Medalla de Plata Liga Nacional de Clubes Masculina Cuarta División: Andrew Lim, Javier Rodriguez, Raúl Gómez, Román Reynoso y Diego Benegas.
27/04/2019 Medalla de Plata Liga Nacional de Clubes Femenina: Paula López, Sheila García, Sofía Bueno, Sonia Lanas y Lourdes Mayor.
28/09/2019 Medalla de Bronce Campeonato de Madrid Absoluto Masculino: Javier Rodriguez.
29/09/2019 Medalla de Plata Campeonato de Madrid Absoluto Femenino: Paula López.
30/06/2019 Medalla de Bronce Campeonato de Madrid M-14 Equipos: Jorge Palao, Ángel Ruiz y Andrez Sánchez.
29/06/2019 Medalla de Bronce Campeonato de Madrid M-20 Femenino: Paula López.
16/06/2019 Medalla de Oro en el Critérium Nacional Prebenjamín: Elena Quintano.
16/06/2019 Medalla de Oro en el Critérium Nacional Prebenjamín: Marina Oriol.
16/06/2019 Medalla de Bronce en el Campeonato de Madrid de Veteranos: Román Reynoso.
08/06/2019 Medalla de Bronce Campeonato de Madrid M-12 Masculino: Jorge Palao.
06/04/2019 Medalla de Bronce en el Campeonato de España Universitario: Paula López.
16/03/2019 Medalla de Bronce en el Campeonato de España Junior: Paula López.
10/03/2019 Medalla de Oro en la XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-12 Masculina: Jorge Palao.
10/03/2019 Medalla de Plata en la XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-10 Masculina: Iván Grifol
10/03/2019 Medalla de Bronce en la XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-12 Masculina: Félix losada.
10/03/2019 Medalla de Bronce enla XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-12 Femenina: Ángela Monrió.
10/03/2019 Medalla de Bronce en la XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-10 Masculina: Andrés Alvarado
10/03/2019 Medalla de Bronce en la XXXIX edición de los Juegos Municipales de Madrid M-10 Femenina: Blanca Manzanal.
09/03/2019 Medalla de Bronce en la IV Fase Autonómica M-12 Masculina: Jorge Palao.
02/03/2019 Medalla de Oro en el II Torneo Nacional Liga Master de Veteranos: Raúl Gómez
17/02/2019 Medalla de Plata en la IV Fase Autonómica de Veteranos de Madrid: Raúl Gómez
17/02/2019 Medalla de Oro en la IV Fase Autonómica de Veteranos de Madrid: Román Reynoso
20/01/2019 Medalla de Plata en la II Fase Absoluta Femenina de Madrid: Paula López
13/01/2019 Medalla de Bronce en la III Fase Autonómica de Veteranos de Madrid: Román Reynoso
18/11/2018 Medalla de Oro en la II Fase Autonómica de Veteranos de Madrid: Román Reynoso
11/11/2018 Medalla de Oro en la II Fase Autonómica M-20 de Madrid: Paula López
11/11/2018 Medalla de Plata en el I Torneo Nacional Liga Master de Veteranos: Raúl Gómez
Temporada 2017/2018:
27/05/2018 Medalla de Bronce en el Campeonato de Madrid de Veteranas: Sonia Lanas.
27/05/2018 Medalla de Plata en el Critérium Nacional Prebenjamín: Iván Grifol.
28/05/2018 Medalla de Oro en el Critérium Nacional Prebenjamín: Andrés Alvarado
06/05/2018 Medalla de Bronce en la XXXVIII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Olivia Lamotte.
06/05/2018 Medalla de Bronce en la XXXVIII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Nerea Tubia.
15/04/2018 Medalla de Bronce en la 3ª Fase de Veteranos: Sonia Lanas.
03/02/2018 Medalla de Bronce en la 2ª Fase M-10 Femenina: Ángela Monrió.
19/11/2017 Medalla de Bronce en la 1ª Fase de Veteranos: Sonia Lanas.
4/11/2017 Medalla de Plata en la 1ª Fase M-10 Femenina: Ángela Monrió.
Temporada 2016/2017:
Junio 2017 Medalla de Plata en el Criterium Nacional Benjamín: Jorge Palao.
Junio 2017 Medalla de Oro en el Criterium Nacional Prebenjamín: Julia Martínez
7/05/2017 Medalla de Oro en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Alícia Jimeno.
7/05/2017 Medalla de Bronce en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Olivia Lamotte.
7/05/2017 Medalla de Bronce en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Celia Baz.
7/05/2017 Medalla de Bronce en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Elena Rodríguez.
7/05/2017 Medalla de Bronce en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Jorge Palao.
7/05/2017 Medalla de Bronce en la XXXVII edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Ángel Ruiz.
26/02/2017 Medalla de Bronce en la 2ª Fase de Veteranos: Susana Requejo.
Mayo 2016 Medalla de Bronce en la XXXVI edición de los Juegos Deportivos Municipales de la Comunidad de Madrid: Alícia Jimeno.
Abajo podéis ver las fotos del medallero: